Готовь лето зимой. Турция. Бодрум.

Бодрум

Бодрум

Начинаем изучать возможности самостоятельной организации отдыха в Турции. Турция, между прочим, одна из самых прекрасных и интересных стран на свете.

Для начала позволю себе повторить, в чем вообще состоят плюсы самостоятельной организации пляжного отдыха. Я писал об этом в посте, посвященном организации отдыха на Родосе.

Основные плюсы:

Вы:

  • полетите ровно в тот день, когда вам этого хочется.
  • сможете изменить дату вашего путешествия без потерь или почти без потерь.
  • сможете выбрать себе отель из сотен вариантов, без всяких ограничений.

Применительно к Турции к списку стоит добавить следующее: вы сможете питаться там, где захотите, и познакомиться с настоящей турецкой кухней, которая дешева, вкусна и многим из нас близка по духу и ингредиентам. Если же в ваши планы входит тусовка в Бодруме, а в Бодруме есть чем заняться вечером, то, тем более, зачем вам переплачивать за полупансион или тем более за «все включено»?

Что же у нас получается по деньгам? Смотрим вторую половину июля.

Например, 14 ночей с завтраками в отличном отеле Aydem 3* обойдутся в 395 евро или около 20 тыс. рублей. Перелет из Москвы а/к Пегасус с пересадкой в Стамбуле 548 евро на двоих. Итого, около 47 тыс. рублей. на двоих. Плюс трансфер 28 евро.Заказать его можно вот здесь http://www.bodrumtransfers.com/
Тур на турпоиске на те же даты в отель равного уровня выходит те же 47 тыс.
Решать вам: лететь регулярным рейсом, но с пересадкой в Стамбуле или прямым чартером, но без возможности отмены или переноса тура. Сомневаетесь? Прочтите наш пост про перелеты с пересадками. Кстати, пересадка в Стамбуле это шанс погулять по одному из лучших городов в мире. Бесплатно!
А решать и выбирать, как всегда, вам.

Share Button

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Google Analytics Alternative