блог Яна Ганопольского. Путешествия ребенка

Как мы ездили в Италию

Ян Ганопольский в Италии

Ян Ганопольский в Италии

Как мы ездили в Италию.
Долго-долго ехали на машине и приехали в аэропорт. Сначала мне удалось побегать по этому аэропорту и покатать коляску. Но потом вдруг коляску сложили, меня скрутили и, не сняв противного жаркого комбинезона, посадили на перила в тесном зале ожидания. Народу полно. Бегать там было совсем негде… Зато я заметил, что чем громче я кричу, тем свободней вокруг становится. Правда, самолета это не касается. В самолете, как ни вопи, люди никуда не уходят. Наверное, уйти из самолета или уйти в другое место в самолете не так и просто.
А вот чем запомнилась мне Генуя:
Магазинами, в которых полно игрушек и самокатов. Один такой был прямо у нас в доме.
Макаронами, сыром и булочками
Всякими страшно интересными приборами в квартирах, в которых моргают лампочки, крутятся колесики и что-то шумит.
Морем. Зеленым, холодным и без запаха.
Большущей площадью на берегу моря, где мама с папой разрешали мне бегать, сколько я захочу. На этой площади есть огромная карусель, огромная труба, в которой можно скакать по стенам. Еще по площади ездят медленные желтые паровозики и ходят разные собаки с хозяевами на поводках. Вот она, эта территория на фотографии:

Генуя. Набережная в районе аквариума и дворца Сан Джорджио

Генуя. Набережная в районе аквариума и дворца Сан Джорджио

Где-то там же есть странное заведение, которое называют аквариум. Огромный домина, стены в нем стеклянные, и со всех сторон на тебя плывут большие разноцветные рыбы и чудища, я таких раньше и не видел. Некоторые рыбы больше папы с мамой. Были и пингвины. Пингвины меньше папы с мамой, но такие же смешные, я их еще по Африке помню.
Еще я запомнил, как папа возил меня туда-сюда вдоль моря на велике. У меня было специальное сиденье и тяжелая твердая шапка на голове. Кататься было весело. Когда на нашем пути возникали люди, собаки или дети или ролики, мы с папой хором кричали би-би. Потому что папа думал, что звонок на руле не работает. А он на самом деле работал.
Ну а самое главное, что есть в Генуе это, конечно же, самолеты. Они тут огромные, шумные, летают низко и садятся куда-то прямо в море. В один прекрасный вечер мы с папой и мамой сели на кораблик и поехали прямо туда, куда садятся самолеты, и увидели их там, где они уже сели и отдыхают. Вот папа сфотографировал, как мы с мамой смотрим на самолеты.

Генуя. Морская прогулка

Генуя. Морская прогулка

Перед посадкой самолеты становятся вообще огромные, с полнеба. Вот такие. И очень шумят при посадке.

Посадка самолета в аэропорту Генуи

Посадка самолета в аэропорту Генуи

 

Именно в Генуе я в самолеты влюбился, и теперь каждый день дома смотрю в компьютере кино, как они садятся и взлетают. Это вам не мультики скучные с плюшевыми зверями!

Share Button

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Google Analytics Alternative