Как провести майские праздники в условиях кризиса? Обзор цен на авиабилеты

Пора задумываться о том, куда поехать на майские. Выгоднее, конечно, ехать чуть раньше/позже праздников, чтобы избежать ажиотажа, но и на сами майские можно найти интересные варианты:

стумбул3

Стамбул. Билет СПб — Стамбул — СПб есть прямой от 13500 (Аэрофлот) или с пересадкой от Ukrainian International от 11500. На 3-4 дня — отличный вариант. Для тех, кто желает отдохнуть подольше — всегда есть возможность посетить морские курорты Турции.

8434031_orig

Дели. Недорогие варианты от Трансаэро (из минусов — длительная пересадка в Москве) от 15000 рублей в зависимости от дня. Из Дели можно поехать осваивать Индию (Агра, Тадж Махал, Джайпур, Армитсар), или же совершить еще один перелет в Непал. Когда еще удастся выбраться в эту далекую горную страну? И Индия, и Непал — страны, где можно уложиться в очень скромный бюджет на еду и проживание, так что при такой стоимость авиабилетов поездка может быть весьма недорогой.

502681_spain_cantabria_priroda_ispaniya_kantabriya_gora_d_3072x2048_(www.GdeFon.ru)

Барселона. Не самый бюджетный город мира, однако — самые недорогие перелеты из Петербурга в Испанию -именно сюда. Есть как Alitalia (с пересадкой в Риме), так и прямой Vueling (следует помнить, что это лоу-костер, так что с вас еще возьмут отдельно за багаж). К тому же, совершенно необязательно проводить свой отпуск в Барселоне или ее дорогих окрестностях, наводненных туристами. Стоит проехать чуть дальше на северо-запад — в Страну Басков, Астурию, Кантабрию и Галисию. Эти регионы называют «зеленой Испанией», и там можно насладиться божественной природой (зеленые горы, обрывистые скалы и море), а также испанской глубинкой, где наливают яблочный сидр с метровой высоты и подают вкуснейшие блюда крестьянской испанской кухни.

мост-через-озеро-Хаонкием-Ханой-Вьетнам

Ханой. Вариант для перелета из Москвы — от 23000 рублей (Аэрофлот). В мае в Ханое жарко, зато, если планировать пляжный отдых, то сезон что надо. К тому же, ничто не мешает из Ханоя отправиться в Халонг, Сапу или Као Банг, Также можно спланировать маршрут Вьетнам — Лаос — Вьетнам, но стоит помнить об изменении условий предоставления вьетнамской визы для россиян с этого года (до 15 дней — виза не нужна, но если вы планируете выехать из Вьетнама, а потом вернуться через пару дней, то визу придется делать).

Share Button

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Google Analytics Alternative