Куда поехать на майские праздники. Дешевый Таиланд. До 35 тыс. с человека.

Несмотря на длинные выходные и слабый рубль, билеты в тропики на майские праздники в 2014 году совсем не так дороги, как на Новый Год.
Авиабилет из Москвы и Петербурга до Бангкока, если лететь с одной пересадкой, c 30/04-02/05 по 10/05-12/05 можно купить за 27-30 тыс. руб. Рука не поворачивается назвать эту цену низкой, но и не намного эти цены выше обычных, особенно для петербуржцев.
Ну и простейший, многим знакомый совет. Прилетаете в Бангкок, остаетесь на ночь в городе, и у себя в отеле заказываете трансфер на микроавтобусе до острова Ко Чанг или более спокойный Ко Куд. Можно в Бангкоке и не останавливаться, и сразу уехать на Чанг. Для этого надо на стойке информации в аэропорту спросить: «how to get to koh Chang». В ответе вам укажут на стойку, на которой продают билеты на автобусы и микроавтобусы до острова.
Стоит трансфер от 400 до 900 бат с человека.

Государственные автобусы и многочисленные маршрутки отправляются до автостанции в городе Трат. По прибытии нужно будет просто сказать слово «Чанг».

Приличный отель на Чанге стоит 800 рублей в сутки. Сравнить цены и проверить стоимость номеров можно здесь
Таким образом, чтобы вам ни говорили в турфирме, простейший самостоятельно организованный отдых в Таиланде обойдется вам не дороже 35 тыс. рублей. Даже если ехать в одиночку.

И не надо ковыряться в огороде или мерзнуть в Греции/Турции/на Кипре. Кстати, если путевка в Грецию на майские стоит 25 тыс., а Таиланд обойдется в 30-35, то с учетом общих затрат на путешествие, Азия получится дешевле Европы. Проверено на собственном опыте. Неоднократно.

Share Button

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Google Analytics Alternative