Куда поехать на Новый Год 2015 и не разориться. Часть первая. К экватору за 30 тыс. руб.

С некоторым опозданием попробую начать серию постов на самую актуальную тему о том, куда поехать на Новый Год.
Прежде всего, хочу поделиться с вами своим главным наблюдением: спрос на поездки, кажется, падает даже быстрее, чем рубль. Рублевые цены на авиабилеты на новогодние праздники в этом году пока не выше, чем в прошлом. Такое мое мнение. Но все равно цены кусаются. Особенно, если хочется настоящего тепла. И, конечно, шансов найти что-то дешевое в по-настоящему теплые края уже не осталось.Искать билеты в Азию на Новый Год надо за полгода.

Все цены взяты на перелеты из Москвы. Даты вылета 28-30 декабря. Возврат 9-11 января.

Индия. Гоа и Керала

Самый дешевый, самый бюджетный, и… самый неудобный из известных мне способов устроить себе настоящий тропический отдых в Новый год- это купить билет в Индию. В Дели. На сайте Air Astana пока еще можно найти перелет Москва-Дели за 445 евро. По дороге  в Индию вечер и ночь придется провести в Алма-Ате. Там будет нежарко. Из Дели  до моря (Гоа или Керала) добраться не так просто. Выгодно это делать только на поезде, стоит он около 50 долларов в одну сторону, но в пути 32 часа.

Бронировать билеты на индийские поезда можно на сайте cleartrip.com В общем, это уже настоящее путешествие. Но если вы авантюрист, а бюджет ваш лишь 40 тысяч обесцененных рублей, то почему бы и нет. Масса впечатлений гарантирована! Воздух 30, вода 26. На 40 тысяч вы доберетесь до Гоа, поселитесь дней на десять без изысков, и еще пара сотен баксов на выпить-закусить останется.

Вместо поезда можно из Дели в Гоа или Кералу долететь на самолете (например, в Кочин, код аэропорта COK) .Перелет обойдется примерно в 10 тыс .руб в оба конца. Искать можно на любых поисковиках.

Таиланд

Самый дешевый билет до на новогодние даты до Бангкока стоит чуть больше тысячи американских долларов. Лететь придется авиакомпанией China Southern через китайский город Гуанчжоу. Перелёт через Гуанчжоу безвизовый, и можно выйти в город погулять. В Гуанчжоу есть несколько очень интересных исторических объектов, здешняя еда непохожа на привычную китайскую, ну а возможности для шопинга практически безграничны. Рассказ про город с картой можно найти здесь: http://www.ezdim.com/world/44/225/

Гуанчжоу Новый год 2015

Гуанчжоу Новый год 2015

В Бангкоке нет моря? Прямо из аэропорта Бангкока вам предложат доехать до ближайшего «баунти» на Ко Чанге примерно за 500 рублей.

Если не хочется ехать на автобусе, то за 1157 долларов на China Southern можно долететь из Москвы до курорта Пхукет с пересадкой в том же Гуанчжоу. Сайт перевозчика http://www.csair.com/.

Все это ужасно дорого, согласен. Но ведь речь идет о далеких краях и о Новом Годе. И осталось до Нового года всего два месяца.

Индонезия

Россияне очень любят остров Бали. Несмотря даже на то, что в январе там может быть дождливо и пасмурно.

Напрямую на Бали из России не долететь. Желающим встретить Новый Год на легендарном острове дешевле всего будет добираться туда через Куалу-Лумпур. То есть, отдельно надо купить билет Москва-Куала-Лумпур (перевозчик тот же China Southern). А из Куалы-Лумпур до Бали летает Air Asia.

Виза в Малайзию россиянам и украинцам не нужна.

«Дешевле» всего перелет на Бали получится с 30 декабря по 11 января, и обойдется примерно в 50 тыс. рублей с человека.

Если кто-то нашел что-то заметно дешевле, чем я, на новогодние даты, пожалуйста, напишите!

Продолжение про то, куда поехать на Новый Год, последует.

В следующем посте про Средиземное море.

 

 

 

 

 

 

 

 

Самые популярные в народе

Share Button

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Google Analytics Alternative