Отдых на Новый Год 2014. Куда еще не поздно поехать отмечать Новый Год. Тбилиси и Вильнюс.

Тбилиси. Средняя температура на 1 января +3

Тбилиси

Авиабилет Москва-Тбилиси 16 тыс. руб. 29.12-5.01 с пересадкой в Баку

Новый год в Тбилиси отмечают в привычном нам формате: массовым гуляньем в центре города и банкетами в ресторанах. Места на новогодний вечер надо бронировать заранее, цены невысокие. Весь день 1 января город спит. Надо ли говорить, что старый Тбилиси изумительно красив и необычен, да и кухня местная ни в чьих рекомендациях не нуждается. По-русски в Тбилиси говорят чище, чем в нынешней Москве. Двухместный номер в приличной семейной гостинице стоит 1600 руб. в сутки. Для особо экономных есть варианты втрое дешевле.

Итого новый год в Тбилиси будет стоить около 20 тыс. рублей с человека, и точно запомнится на всю жизнь!

Городская афиша http://www.info-tbilisi.com/events/

 

Вильнюс. Средняя температура на 1 января -4

 

Вильнюс Новый Год 2014

Не могу не упомянуть свой любимый город.

Вильнюс популярное новогоднее направление среди европейцев, потому что здесь красиво, живо и дешево. Местная телебашня превращается в самую высокую в мире новогоднюю елку. Странно, что до этого додумались только в Литве. Программа примерно такая же, как и в раскрученном Таллине: салют, шатание по городу, глинтвейн, елка, уличные концерты и обжорство. Цены, в отличие от Таллина, почти азиатские, а обстановка, что немаловажно, гораздо более расслабленная, чем в Таллине.

Технология:

Даже сейчас, когда в городе по случаю Нового года заняты 80% отелей, есть предложения по 1500 рублей в сутки. Можно и нужно съездить в соседние Каунас и Тракай.

Литовскую визу получить совсем не трудно, ажиотажа в визовом центре и консульстве не наблюдается. Авиабилет что из Москвы, что из Питера 12 тыс. рублей в два конца, купе около 6 тыс в один конец (на мой взгляд, хамски дорого), плацкарт 3600, ночной автобус 2500 в один конец. Можно сэкономить, если добираться через Минск. На своей машине (около 1000 км от Москвы) я бы зимой не ездил, но это дело вкуса.

Итого новый год в Вильнюсе будет стоить около 17 тыс. рублей с человека, если лететь на самолете.

Городская афиша:http://www.vilnius-events.lt/ru

читайте наш путеводитель по Вильнюсу с картой

 

Share Button

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Google Analytics Alternative