Прикольный праздник отгона коров на горнолыжном курорте Циллерталь. Видео.

Австрия летом. Коровы

Австрия летом

Все лето австрийские коровушки пасутся в горах на высоте 2000 метров. Большинство местных фермеров имеют постройки как наверху в горах, так и внизу, в долине.

По осени, а точнее, в конце лета, которое в здешних краях включает в себя и сентябрь, буренки наряжаются (как будто сами) в прекрасные цветочные венки с бубенчиками. Таким вот поучительно- нарядным стадом животные, не торопясь, спускаются вниз, в долину.

Смотрите видео:

 

На мероприятие собирается многие тысячи народу. Пьют, конечно. Поют песни. Все это под мерный перезвон бубенцов. Звук словно как в Индии где-нибудь.

Долина Циллерталь и конкретно коммуна Майрхофен известны у нас исключительно как горнолыжный курорт.

Но и летом здесь есть чем заняться, и массы европейцев приезжают в красивейшую альпийскую долину долину ради летнего отдыха. «Зеленый» Циллерталь однозначно красивее «белого».

 

Циллерталь летом

Циллерталь летом

«Hundreds of walking trails, all kind of sports. Flying, biking, rafting, hiking, climbing etc.»  Вот как ответил мой немецкий знакомый на вопрос, чем заняться в долине Циллерталь летом. Кстати, о лете. Сегодня, 10 октября, в Майрхофене +22.

Ну и цены на отели в долине Циллерталь летом и осенью пониже, чем зимой, и начинаются от 40 евро. А виды, виды с балкона откроются примерно вот такие:

Альпы Циллерталь летом. Вид на долину.

Альпы Циллерталь летом. Вид на долину.

Ну и еще несколько фотографий:

Foto (4)

 

 

 

 

Циллерталь отели

Циллерталь

 

 

Share Button

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Google Analytics Alternative