путешествие в Азию в трехмесячном возрасте блог Яна Ганопольского

Путешествие в Таиланд в трехмесячном возрасте.

Привет всем!

Извините, что долго не писал. Был занят: ездил с большой компанией в Марокко, там было очень круто!

А сейчас обещанный рассказ про мое первое путешествие.

Я, вообще-то, уже рассказывал о своих азиатских приключениях, но мы с папой те мои записки умудрились потерять.
Помню, что сначала папа с мамой долго решали, куда ехать (как будто и в самом деле это имеет хоть какое-то значение). Потом еще дольше думали, что с собой брать. Для меня. Из того списка они позже сделали несколько статей. Я, конечно, тогда еще совсем малыш был, даже садиться в кроватке не мог. Но они нашли где-то мне такую коляску, в которой я как-то полусидя-полулежа ездил и все видел. И все слышал. Когда они считали, что мне пора спать, они коляску раскладывали в лежачую, так что мне ничего, кроме серой крыши с окошечком не видно было, и тогда я от скуки и от тряски сразу засыпал.

 

Коляска McLaren для путешествия с ребенком

Моя любимая коляска McLaren

 

А еще меня таскали на руках, причем все, кому не лень, не только папа с мамой. И в слингах.  Хорошо быть таким маленьким-премаленьким, когда все тебе удивляются и кричат so cute, so cute. А я вот и теперь cute, только почему-то уже почти никто мне об этом не говорит, и уж тем более не кричит. Наверное, потому, что таких больших малышей как я стал сейчас, по миру катается много, а вот маленьких малышей, как я был год назад, никто с собой никуда не берет. Глупые родители. Я ж тогда ни убежать никуда не мог, ни даже скандал толком закатить, не то, что теперь.

В самолете прикрутили к стенке люльку, тогда она мне казалась большой. Я в ней вертелся как мог, хотел посмотреть, как оно все в этом самолете устроено, большой он такой был, конца не видать.

Москва-Гонконг. Я в люльке для малышей

Москва-Гонконг. Я в люльке для малышей

Покрутился да заснул. Проснулся, потому что мясом сильно запахло. Мне тогда мясо не давали, а только мамино молоко, это  было обидно. Все мясо вкусное едят, а мне почему-то нельзя.  Потом было утро. Меня возили в коляске по большому, разноцветному и шумному городу. Появилось много новых запахов, и удивительные люди, совсем не такие, как мама с папой. Лица у них какого-то другого цвета. Я даже сначала их испугался, а вот они меня нисколько не испугались, и все гладили, кому удавалось дотянуться, улыбались, телефонами тыкали в мою сторону, я тогда еще не знал, что это называется фотографировать. Наверное, они так мне рады были потому, что у них там и малыши тоже какие-то желтые, смешные и размером с кошек. Может быть, они рождаются кошками, а потом постепенно вырастают в людей. спросить надо маму, не забыть бы.

Я на руках у китайской девушки

Я на руках у китайской девушки

Так мы шатались по большому городу, и я даже ездил с мамой на втором этаже двухэтажного трамвая. Очень красиво было. И еще помню длинную движущуюся лестницу- я сидел в коляске и при этом ехал вверх мимо больших разноцветных домов.
А потом снова сели в самолет, и уже из Гонконга (так называется тот цветной шумный город с двухэтажными трамваями) прилетели в Таиланд. И там я узнал, что такое жарко.

Жарко, это когда ты весь мокрый и красный, когда все время хочется пить, и когда на солнышке отчего-то становится страшно и неприятно, и приходится даже иногда поплакать, чтобы тебя отнесли в тень, а лучше к пропеллеру, из которого дует холодный воздух. Вообще в Таиланде, как я понял, жарко только на улице,где солнце. Под крышей всегда есть пропеллер, который гонит прохладный воздух, а еще почти в каждой комнате есть такая большая белая штука, которая прибита к стене, из нее вообще дует воздух холодный как на моем питерском балконе сейчас. Папа сильную жару тоже не очень любит, иногда становится красный и тогда мы все идем под крышу.

Сначала мы поселились с большом доме, где было много разных штучек из дерева: слоны, стулья и какие-то еще непонятные предметы. Я там первый раз плавал в большущей ванне с синей водой. Мама сказала, что это называется бассейн. Раньше мне уже приходилось плавать в ванне, но в маленькой, дома, и специальная тетя учила меня плавать, то есть, не глотать воду и не дышать водой. А здесь на меня надели красный круг, и стали катать по синей воде.

Мое первое путешествие в Таиланд в трехмесячном возрасте. Чианг-Май. Я купаюсь в бассейне

Мое первое путешествие в Таиланд в трехмесячном возрасте. Чианг-Май. Я купаюсь в бассейне

Сначала мне страшно очень стало, я даже думал заплакать. А потом привык, мама меня возила по воде, и еще в том бассейне плавал один дядя, симпатичный, улыбался мне. По виду был типа мамы с папой, хоть и говорил на непонятном  языке. Но мама с папой его понимали, и тоже говорили с ним на этом не всегда понятном языке. Кстати, я заметил, что родители, когда мы куда-то летим на самолете, сразу в самолете начинают с другими людьми говорить на запасном языке. А со мной говорят как обычно, по-русски. У меня от этого каша в голове совсем, но я про языки как-нибудь потом отдельно напишу.

Продолжение следует..

Share Button

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Google Analytics Alternative