Виза в Болгарию самостоятельно. Как самостоятельно получить визу в Болгарию. Инструкция.

Виза в Болгарию самостоятельно. В Болгарии можно отдохнуть очень дешево, если добраться самостоятельно по земле, не покупая запредельно дорогих туров и авиабилетов. Болгарскую визу получить труднее, чем шенгенскую, в связи с требованием о подтверждении оплаты отеля. Причем в худшем случаеRead more…

Share Button

Готовь лето зимой. Турция. Бодрум.

Начинаем изучать возможности самостоятельной организации отдыха в Турции. Турция, между прочим, одна из самых прекрасных и интересных стран на свете. Для начала позволю себе повторить, в чем вообще состоят плюсы самостоятельной организации пляжного отдыха. Я писал об этом в посте,Read more…

Share Button

Foi para Portugal. Общие впечатления. Лиссабон.

В Португалию хотелось поехать давно – как-то она романтично притулилась на краю Европы, казалась загадочной, недостижимой и совершенно нетуристической. В итоге поехали вдвоем в июне 2013г. на две недели. Как оказалось потом – ехать в июне было и радостью, иRead more…

Share Button

На чем теперь ехать в Финляндию.

  На чем теперь ездить в Финляндию. При кажущемся разнообразии вариантов выбрать оптимальный оказалось непросто.  И пост подобный составлять тоже непросто, потому что люди с разным достатком и разными привычками друг друга обычно понимают плохо. Но все-таки. Вариант 1 ЛичныйRead more…

Share Button

Новые горнолыжные курорты. Италия. Фольгарида.

Фольгарида крошечный курорт в итальянских Доломитах. Связан общей сетью подъемников с курортами Мадонна Ди Кампиджио и Меццана-Мариллева. В самом городке 28 склонов общей длиной 50 км (четыре черных, 10 красных и 18 синих) трасс, плюс еще 100 км на территорииRead more…

Share Button

Пивной индекс. Стоимость кружки пива в разных странах мира.

  По случаю пятницы и даже по случаю Валентинова дня захотелось чего-то веселенького. Решил сравнить усредненную стоимость кружки пива в разных странах мира. Брал только те страны, где побывал сам, или куда хочу поехать. Привлек собственную память, а она уRead more…

Share Button

8 марта на родине Наполеона. Проект путешествия на Корсику.

  Очень красивый и местами не по-европейски дикий остров Корсика, куда я давно хочу съездить. Вот вариант на неделю с 4 по 11 марта на двух взрослых и полуторогодовалого ребенка. Лучше всего подойдет петербуржцам. Отличный подарок вашей девушке на 8 марта,Read more…

Share Button

Готовь море зимой. Лазурный берег. Раннее самостоятельное бронирование. Плюсы и минусы

  Лазурный Берег Франции место недешевое, особенно в сезон. Посмотрим, почем обойдется отдых в Ницце с 18 по 31 июля 2014 года. Эконом-вариант. «Трешка» Appart’City, рейтинг 7 из 10, за приличный номер с кухней просят 41 тыс. руб за 13Read more…

Share Button

Перелет с пересадкой.

Несмотря на бурный рост самостоятельных путешествий, мы, россияне, не в пример остальному миру, часто отказываемся летать с пересадками, тем самым закрывая для себя 90% мира. Россия, даже Москва, пока еще находится на периферии мировой авиации, поэтому прямых рейсов от насRead more…

Share Button

Ходите, дети, в Африку гулять. Часть четвёртая. Драконовы Горы

Несколько лет назад мне на глаза попался ролик про Южную Африку. Больше прочего из того ролика запали в душу Драконовы горы. Помню, как камера, установленная на вертолете, проплывала под зловещую музыку сквозь квадратные ущелья. Помню бесконечные отвесные пропасти и разноцветныеRead more…

Share Button
Google Analytics Alternative