Как провести отпуск во Вьетнаме: Сайгон, р. Меконг, Нячанг, Далат

Отпуск во Вьетнаме. Многие туристы, глядя на карту Вьетнама, могут задаться вопросом — о каком не пляжном отдыхе может идти речь, если вся страна вытянута вдоль моря и длина береговой линии аж 3260 км! Однако, Вьетнам может предложить как прекрасныйRead more…

Share Button

Travel 2.0 Aibnb.

Airbnb это гениальный проект, платформа, которая соединяет владельцев жилья и путешественников, желающих это жилье снять. Именно гениальный проект. Гениальный, потому что решает сразу несколько задач. И потому, что, по мнению некоторых экспертов, заложил основу новой экономики. Считается, что одна изRead more…

Share Button

Неизведанные пляжи Европы. Калабрия

Море омывает Италию со всех сторон, но далеко не везде приятно отдыхать и купаться.  Присмотритесь к Калабрии. Город Тропея производит весьма цельное впечатление. По легенде, основал Тропею Геркулес собственной персоной. Одна из площадей города называется Геркулесова. Небольшой, но очень старый иRead more…

Share Button

От Бангкока до Бангкока через Вьетнам и Камбоджу. Часть III. Вьетнам. Ханой, Халонг, Хошимин

Ханой – Халонг – Сайгон В Ханой мы прилетели рано утром из Бангкока. Погода 7 января была прохладная (около 20 градусов) и туманная. В столице Вьетнама мы провели всего 1 день, но город этот, несмотря на интересный старый центр, прекрасноеRead more…

Share Button

Отличный отель в Амстердаме. Где остановиться в Амстердаме

Если вы отправляетесь в Амстердам в романтическую поездку, то могу порекомендовать прекрасный отель Citizen M (есть как в самом Амстердаме, так и в аэропорту Схипхол). Не так чтоб супер дешево — ценник от 100 евро за ночь, но зато романтикиRead more…

Share Button

От Бангкока до Бангкока через Вьетнам и Камбоджу. Часть II. Север Таиланда

Чиангмай Чиангмай – столица и крупнейший город северного Таиланда. Мекка для европейских (не русских) бекпеккеров. Несмотря на то, что город довольно большой, ощущение оставил довольно уютное и провинциальное. Старый центр представляет собой квадрат, огороженный стеной. Точнее говоря, развалинами стены (иRead more…

Share Button

От Бангкока до Бангкока через Вьетнам и Камбоджу. Часть I. Бангкок, Аюттая

Маршрут зимнего отпуска планировался исходя из приобретенных весьма заблаговременно билетов Finnair (Спб – Хельсинки – Бангкок) за 25000р. Отправная точка (Бангкок), а также бюджетные внутренние перелеты и определили следующий маршрут: Бангкок – Аюттая – Чиангмай – Чианграй – Бангкок –Read more…

Share Button

Отдых в ЮВА на майские от 35 тыс. за все. Обновленная полезная информация. Турецкие авиалинии и прочее

Время идет, дешевые авиабилеты заканчиваются. Отдых на майские 2014 дорожает. В частности, перелет в Гуанчжоу уже подорожал с 18 до 24 тыс. руб. с человека. Причем цена 24 есть не на все даты. Если вы подумывали о том, чтобы использоватьRead more…

Share Button

Foi para Portugal. Порту.

В Фару мы сдали машину и рано утром вылетели Ryanair в Порту. Можно было и на машине, но время поджимало. Порту, конечно, шикарен. То есть нет, это Лиссабон шикарен — весь такой арочно–барочный, а Порту строгий, мрачноватый и обшарпанный. Но красивый!Read more…

Share Button

Foi para Portugal. Океан. Алгарве.

Взяв напрокат машину в Лиссабоне, отправились на юга, в сторону Алгарве. Пообедать остановились в городе Синеш, ничем особо не примечательном, кроме того, что сардинки на гриле были хороши, как и везде в Португалии. После Синеша дорога плавно шла вдоль океана.Read more…

Share Button
Google Analytics Alternative