Новые горнолыжные курорты. Италия. Фольгарида.

Фольгарида крошечный курорт в итальянских Доломитах. Связан общей сетью подъемников с курортами Мадонна Ди Кампиджио и Меццана-Мариллева. В самом городке 28 склонов общей длиной 50 км (четыре черных, 10 красных и 18 синих) трасс, плюс еще 100 км на территории Мадонна Ди Кампиджио и Меццана-Мариллева, где действует единый скипасс.
Фольгарида очень спокойное место, в 10 вечера все уже спят. «Apre-ski» совершенно никакое, поэтому отдых здесь больше подойдет тихим семьям или истинно фанатичным лыжникам. Впрочем, до Мадонны Ди Кампиджио, известной своей гламурной тусовкой и ночными клубами, от Фольгариды ехать минут 15.
Скипасс на 6 дней в высокий сезон (до 15 марта 2014 года) стоит 187 евро, на Рождество с 21.12.14 до 6.01.15 198 евро.

Добираться общественным транспортом довольно неудобно, но дешево. Из Милана до станции MEZZOCORONA, оттуда местным автобусом. Все удовольствие обойдется в 20 евро с человека в одну сторону, но ехать на поезде надо будет три часа с двумя пересадками.

Цены

При проживании, например, вот в этом пансионе, неделя в Фольгариде с 12 по 19 марта обойдется в примерно в 470 евро с человека, если лететь из Москвы в Милан. В цену входят перелет,например, с пересадкой в Цюрихе, жилье и дорога из Милана до места общественным транспортом.

Share Button

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Google Analytics Alternative