Неизведанные пляжи Европы. Калабрия

Калабрия отдых

Калабрия отдых

Море омывает Италию со всех сторон, но далеко не везде приятно отдыхать и купаться.  Присмотритесь к Калабрии.

Город Тропея производит весьма цельное впечатление. По легенде, основал Тропею Геркулес собственной персоной. Одна из площадей города называется Геркулесова. Небольшой, но очень старый и красивый, центр города стоит на отвесной скале над морем. В Тропее изумительные закаты и один самых красивых в Европе пляжей. Дно галечное, поэтому море почти всегда прозрачное на несколько метров, а вход в воду вполне удобный. На пляже песок, а над головой 60-метровая скала, как бы продолженная В Тропее присутствует вполне убедительный перечень архитектурно-исторических достопримечательностей. Не забываем, что речь идет о небольшом городке с населением 7 тыс. человек.
Не надо обладать слишком богатым воображением, чтобы представить, какой вид откроется со смотровых площадок на пляжи, море, и на вулкан Стромболи. К вулкану можно съездить на экскурсию на катере. Прямо у берега есть мини- островок, на котором стоит церковь Санта Мария Дель Изола. Кстати, в названии церкви кроется загадка. В момент основания церкви островок был частью суши. Откуда взялось название, непонятно.

В Калабрии хорошая теплая погода устанавливается, как правило, уже в мае, хотя вода пригодна для массового купания с начала июня.
Кроме Тропеа, хорошие пляжи находятся в местечке Капо Ватикано и к северу от аэропорта Ламеция- в Диаманте и Скалеа. А вот и карта Калабрии:

Диаманте и Скалеа хороши своей (относительной) близостью к Неаполю и его знаменитым окрестностям (остров Капри и прочее).

Тур в Калабрию на 10 дней в июле 2014 года с перелетом на чартере до аэропорта Ламеция-Терме можно купить за 30-35 тыс. рублей с человека.

Примерно в такие же суммы обойдется отдых в Калабрии, если купить билет самостоятельно и забронировать апартаменты (так выгоднее) или отель. Сравнить цены на отели и апартаменты в Калабрии можно здесь:

Share Button

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Google Analytics Alternative