Отзыв о проживании в отеле-кораблике MPS Holland в Амстердаме. Отели Амстердама отзывы.

Отзыв о проживании в отеле-кораблике MPS Holland в Амстердаме. Отели Амстердама отзывы.

В Амстердаме сам Бог велел жить на корабле. Если вы здесь несколько дней, попробуйте поискать жилье в хаусботе у частного хозяина через сервисы Airbnb или Homeaway. Но если вам надо провести в городе всего лишь одну ночь, то в вашем распоряжении несколько десятков кораблей-отелей.

MPS Holland находится в 1,3 км к востоку от центрального вокзала (15 минут пешком) по на восточном берегу Oosterdok в окружении таких же хаусботов.

Корабли-отели очень востребованы в Амстердаме, поэтому лучше бронировать номер-каюту за пару месяцев.

mps holland cabin

Плюсы проживания в MPS Holland: домашняя обстановка и отличный гостеприимный хозяин, кажется, что он британец, и его английский очень быстрый и не всегда понятен. Нам надо было выходить в 6 утра, он приготовил завтрак сухим пайком и оставил нам. Кстати, если собираетесь загулять до утра, предупредите хозяина, скажет, где ключ. В общем, все плюсы домашней обстановки. Разумеется, квалифицированные консультации по любым вопросам, которые могут интересовать туристов.

Oosterdok это не узкий канал, а небольшой залив. Вокруг слегка обветшалые урбанистические постройки. Напоминает временами Хельсинки и более всего мой любимый Стокгольм. И это прикольно, другой Амстердам.

Сравнительно невысокая для хаусботов цена. Бывает 45 евро за всю каюту , а бывает и 90. Мы за двух взрослых с двумя детьми платили 99 евро за ночь.

Минусы: Расположение хоть и почти в центре, но неожиданно далековато от самых тусовочных мест. Километра полтора.

Второй минус это размер кают, хотя вряд ли он меньше, чем на других лодках.эконом-класса.

 

 

 

Share Button

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Google Analytics Alternative